Шрайбман: Решение о регистрации Бабарико - важная развилка этих выборов

TUT.BY 
Политический обозреватель Артем Шрайбман заявил, что потенциальный кандидат в президенты Виктор Бабарико собрал рекордное число подписей за историю Беларуси среди альтернативных кандидатов, и поэтому решение о его регистрации является важной развилкой этих выборов.

Соответствующее мнение он опубликовал на своем Телеграм-канале.

По словам Шрайбмана, согласно всем онлайн-опросам, по числу людей в группе, по вниманию прессы, Бабарико - «главный оппонент Лукашенко на этих выборах».

«Последние недели его риторика становилась все смелее, уже открыто допускает свое участие в протестах, работает на раскол элит и, судя по всему, быстро набирает популярность. Вся логика самосохранения власти говорит за то, чтобы не регистрировать. До дня выборов он может собрать некомфортно большую поддержку. Легче сбить на подлете», - указал обозреватель.


Политолог подчеркнул, что нерегистрация Бабарико не уложится в «рамки самооправдания».

«Всем станет очевидно, что это просто подножка из-за страха во времена, судя по всему, рекордно низкого рейтинга. Другого объяснения тут не будет», - уточнил он.

Ранее сообщалось, что инициативная группа потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико собрала уже 230 001 подпись в его поддержку.

3356 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461