«Справедливый мир» назвал высказывания Лукашенко в адрес оппонентов «недопустимыми»

Белорусские новости


Белорусская партия левых «Справедливый мир» раскритиковала слова Президента Александра Лукашенко, сказанные в адрес своих политических оппонентов на совещании по формированию нового состава правительства.


Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном лидером Сергеем Калякиным в социальной сети Facebook.


«4 июня 2020 года А.Лукашенко, баллотирующийся на шестой президентский срок, заявил, имея в виду других претендентов на президентский пост, что "страну они не получат"; он также пригрозил напомнить о тысячах жертв узбекского Андижана, погибших в ходе массовых народных протестов от рук узбекских военных, — сказано в заявление.


Белорусская партия левых «Справедливый мир» заявляет, что «такого рода высказывания руководителя государства и гаранта Конституции недопустимы, поскольку содержат прямую установку членам избирательных комиссий фальсифицировать результаты выборов в свою пользу, а также содержат угрозы в отношении политически активной части населения». 


«Партия призывает правоохранительные органы строго следовать букве закона и отказаться от провокаций и силовых действий в отношении белорусских граждан, которые заявляют о своей гражданской позиции законными средствами в ходе мирных политических акций», - говорится в заявлении.


Партия также призвала граждан «не поддаваться давлению, фиксировать все факты нарушения закона представителями власти и обращаться в связи с их обнаружением в средства массовой информации, избирательные комиссии и органы прокуратуры».


1293 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461