Минск просит Москву снять ограничения на поездки для белорусов

БелаПАН 
Совет министров Беларуси обратилось к правительству России с предложением снять ограничения на туристические поездки для жителей Республики.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает Sputnik.

«Предложение белорусской стороны - чтобы наши граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам. Будем максимально оперативно отрабатывать, чтобы снять ограничения в первую очередь со стороны Российской Федерации, потому что с нашей стороны нет и не было никаких ограничений», - отметил он.


Петришенко также подчеркнул, что белорусская сторона озвучила это предложение на видеоконференции с участием заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука.


По словам вице-премьера, о конкретных датах пока речь не идет.


«Мы предложили им сроки - как можно раньше. Мы готовы и сейчас, все зависит от наших партнеров из Российской Федерации. Мы никаких ограничений не делали», - добавил заместитель премьер-министра.


Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что российско-белорусская граница будет открыта, как только в пандемии коронавируса начнется реальный спад.
3042 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461