Дубнов: Основная цель Лукашенко не допустить никакого другого исхода, кроме как продолжить свое царствие

Белорусский партизан 
Российский политолог и журналист Аркадий Дубнов заявил, что Александр Лукашенко якобы не позволит никому руководить государством.

Об этом он сказал в интервью изданию Бизнес online.

«Полагаю, что основная цель Лукашенко, а он считает себя абсолютнейшим хозяином страны, буквально отцом родным — не допустить никакого другого исхода, кроме как продолжить свое царствие. Он полагается на то, что никакого другого итога быть не может. Собственно, на этом строятся его… действия. Даже нельзя сказать, что политика, потому что это оскорбительно для политики. И у него два выхода: либо он обеспечит абсолютную, так сказать, гарантийную процедуру, позволяющую ему утверждать, что он победил на выборах. Либо, если у него не будет такого убеждения, он сделает все, чтобы под каким-нибудь предлогом выборы отменить», - сказал он.

По поводу отношения политики Российской Федерации Дубнов считает, что  Кремль стремится избежать ситуации, из-за которой можно было бы доказательно показать, что наше государство принимает участие в этой избирательной кампании, что оно заинтересовано в том или ином исходе.

«До конца будет утверждаться, что это внутреннее дело Беларуси и волеизъявление ее народа. С другой стороны, конечно, надо признать, что главный конкурент или оппонент Лукашенко — Виктор Бабарико, который сегодня под основным ударом. Это бывший глава Белгазпромбанка — абсолютной "дочки" Газпромбанка. Трудно отвергнуть полностью упреки в адрес Москвы, что это ее кандидатура, ее ставленник. Сложно отрицать, что здесь есть определенная степень ангажированности», - добавил журналист.
1529 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461