Телеграм-канал: Милиция задержала брестского блогера Александра Кабанова

Белорусские новости
Блогера, пресс-секретаря инициативной группы потенциального кандидата в президенты Светланы Тихановской Александра Кабанова задержали правоохранители.

Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал политпартии БСДП (Народная Громада).

«Только что был похищен Александр Кабанов, блогер, один из лидеров брестских протестов, пресс-секретарь инициативой группы Светланы Тихановской», - говорится в сообщении.


В свою очередь, телеграм-канал «Мая краина Беларусь» опубликовал слова водителя, который сопровождал Александра Кабанова и стал очевидцем задержания блогера.

«Это изначально была провокация.  Александру позвонили из поликлиники и сказали явится к врачу (Александр был болен коронавирусом). Мы поехали. По дороге нас начали преследовать и Александра все же взяли сотрудники милиции. Самый цинизм ситуации в том, что Александру совершенно нечего предъявить! Человек лежал в больнице с "короной", потом был на самоизоляции. Его просто на пустом месте повязали», - отметил мужчина.

Комментариев от правоохранителей по поводу задержания блогера пока не поступало. 
1448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461