Одного из членов инициативной группы Бабарико подозревают в неуплате 9 млн рублей налогов

Интекс-пресс 
Координатора сбора подписей по одному из районов Минска Светлану Купрееву подозревают в уклонении от уплаты налогов и причинении государству ущерба в 8 950 222 рублей.

Соответствующая информация опубликована на сайте штаба потенциального претендента в президенты Виктора Бабарико.

Так, по словам матери задержанной ранее Светланы Купреевой, в их квартире после описи имущества 15 июня 2020 года осталось постановление ДФР, в котором указано, что ее дочь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК (уклонении от уплаты налогов), сопряженного с причинением ущерба на сумму не менее 8 950 222,89 рублей (почти 4 млн долларов США).

«Арестованная в связи с участием в избирательной компании Светлана Купреева проживает с престарелой матерью, которой 81 год, в старой "хрущевке", которая принадлежит матери. Ценного имущества у семьи нет», - отмечается в сообщении.

Кроме того уточняется, что адвокат Купреевой до сих пор не может попасть к ней в СИЗО КГБ – ему отказывают в посещении «в связи с коронавирусом».

Ранее сообщалось, что Виктор Бабарико и его сын Эдуард были доставлены в Департамент финансовых расследований.
1403 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461