Таболич снял свою кандидатуру с предвыборной гонки

Наша Нива
Лидер группы Znich, тату-мастер Алесь Таболич заявил, что снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки, потому что его инициативная группа не смогла набрать 100 тысяч подписей.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«В условиях, когда работа избирательных штабов кандидатов резко ограничена, возбуждены уголовные дела против Виктора Бабарико и Сергея Тихоновского и более 40 их соратников задержаны, когда возбуждено несколько сотен административных дел за разрешенные пикеты по сбору подписей за кандидатов и десятки дел против журналистов, освещавших эти события, невозможно рассчитывать на проведение равных и справедливых выборов», - отметил Таболич.

Он добавил, что снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки «на благо Беларуси» и поддержит того кандидата, который будет иметь близкую ему и его соратникам позицию «по сохранению и защите независимости и Беларуси, по сбережению традиций и национальных ценностей».


Напомним, что ранее с президентской гонки вышли председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич и предприниматель Наталья Кисель.
1719 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461