Минский ксендз выступил против показа клипа певицы Nagaina

Минск-новости


Настоятель прихода Пресвятой Троицы (св. Роха) ксендз каноник Юрий Санько попросил авторов и организаторов клипа NELUBOV’ воздержаться от его демонстрации.


Об этом передают «Минск-Новости».


«В планируемом к показу клипе используются кадры, которые были сняты в помещениях костела Пресвятой Троицы (св. Роха) на Золотой Горке в Минске и на прилегающей территории без какого-либо разрешения и согласования. Я лишь предварительно пояснил создателям клипа, что сама по себе съемка помещений храма и прилегающей территории не является правонарушением и может осуществляться свободно, при условии соблюдения порядка и уважения религиозных чувств членов нашего прихода. У нас нет ни возможности, ни желания осуществлять надзор и цензуру во время съемок», - отметил Санько.


Ксендз добавил, что предоставленный ему для просмотра вариант клипа исполнителя Nagaina вызвал чувство глубокого возмущения. 


«Не оспаривая высокий профессионализм создателей, хочу подчеркнуть, что в клипе используются непристойные с точки зрения христианской нравственности сцены сексуального характера, насилия и пагубных пристрастий на фоне алтаря костела Пресвятой Троицы и визуально отличимых, индивидуально определенных мест на прилегающей к храму территории. По этой причине прошу авторов и организаторов премьерного показа данного произведения воздержаться от его демонстрации», - подчеркнул Санько.

 

Соответствующее обращение ксендз направил авторам клипа и организаторам показа. Он не исключает, что в случае публичной демонстрации видео прихожане костела для защиты своих религиозных чувств и прав могут обратиться в правоохранительные органы.

1618 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461