Даже Сталин не трогал детей – активист о задержании сына Бабарико

 
Действующий Президент Беларуси Александр Лукашенко пытается всеми силами посеять страх среди белорусов, именно поэтому арестован был не только банкир Виктор Бабарико, но и его сын Эдуард.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал Виктор Болдин, активист из Могилева, член инициативной группы потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико.

По его словам, Лукашенко в преддверии выборов президента пытается поселить среди белорусов сильный страх – поэтому под арест одновременно пошли и Виктор Бабарико и Эдуард Бабарико.

«Даже Иосиф Сталин не трогал детей. Он говорил: "Сын за отца не отвечает"», - напомнил он.

В то же время Болдин обратил внимание на наличие большого подводного камня во всей этой истории.

«Оказавшись в роли мучеников, лидеры обретают ещё большую популярность и сакральность. Ударили по друзьям и коллегам, чтобы одновременно запугать и очернить реального конкурентного перспективного кандидата. Но в итоге народ сочувствует и реагирует солидарностью», - подытожил он.

Напомним, что официальный представитель КГБ Андрей Ярош заявил, что Виктору Бабарико и его сыну Эдуарду выдвинули обвинение в установленный срок. При этом силовик отказался рассказать, в чем именно обвиняют политика и его сына.
1844 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461