ЦИК Беларуси получил за два дня более 5000 требований зарегистрировать Бабарико и Цепкало

TUT.BY 
Председатель Центрального избирательного комитета Лидия Ермошина сообщила о массовой подаче жалоб на отказ в регистрации Виктора Бабарико и Валерия Цепкало кандидатами в президенты.

Об этом она рассказала в комментарии порталу Tut.by.


По словам Ермошиной, жалобы успели подать только 148 человек.


«То, что делалось вчера, — это не более и не менее как политическая акция, срежиссированная соратниками господина Бабарико прежде всего. Потому что именно так называемый его координатор и размещала объявление, в том числе печатала единый текст. Центральная комиссия в отрежиссированных акциях политических противников, которые играют в политические игры, участвовать не будет. Мы просто не имеем ни физических, ни организационных, ни технических возможностей это делать», - указала глава ЦИК.


Ермошина также сообщила, что 15-16 июля ЦИК получил еще 1060 подобных обращений по почте. Кроме того, в комиссию прислано 4067 электронных обращений. 


Председатель Центризбиркома подчеркнула, что в дальнейшем подобные жалобы будут приниматься только по почте.


Напомним, 15 июля в Минске у Дома правительства, где размещается ЦИК, выстроилась очередь из желающих подать жалобу на отказ в регистрации кандидатами в президенты экс-банкира Виктора Бабарико и бывшего главы ПВТ Валерия Цепкало.
1360 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461