К задержанному на акции в Гомеле не пустили адвоката

БелаПАН 
Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации к задержанному на акции в Гомеле не пустили адвоката.

Об этом передаёт «БелаПАН».

В Гомеле после акции солидарности с незарегистрированными кандидатами в президенты Виктором Бабарико и Валерием Цепкало 14 июля около десяти человек оказались в изоляторе временного содержания.

Суд назначил 10 суток Александру Лемешеко. Сегодня его хотел посетить адвокат, однако администрация ИВС не разрешила это сделать из-за «эпидемиологической ситуации», хотя в начале июля Александр Лукашенко заявил, что «мы победили коронавирус».

Отметим, что сегодня отпустили 18-летнего Даниила Максименко, которому дали трое суток.

«Мне сообщили в канцелярии в 17.00 15 июля, что состоялся суд и Даниилу дали 10 суток. Сегодня он вышел на свободу и уточнил, что судебное заседание состоялось вообще в 18.00. Беспредел: то есть, когда я спрашивала, его еще и не судили вообще», — заявила мать задержанного Ирина Максименко.

Более того, также выпустили 19-летнегоа Владислав Мельникова, родственники и друзья которого не знали, где он.

«Страшное было то, что ты не можешь сообщить своим близким — где ты, что с тобой. Мне не дали в милиции позвонить. Сказали — в ИВС дадут. В ИВС сказали — в суде дадут. В суде — из ИВС позвоните. В итоге нигде не дали», — сказал журналистам после освобождения Мельников.

Также был освобожден 42-летний Владимир Костюкович.
1751 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461