Перцов: Организаторы протестных акций используют белорусов как пушечное мясо

Скриншот из видео


Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов заявил, что организаторы протестных акций используют граждан как пушечное мясо. 


Об этом он рассказал в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».


«Правоохранительные органы наверняка видят эти закрытые чаты, как организаторы, кукловоды, сценаристы этих протестных мероприятий используют граждан как пушечное мясо. Честно говоря, тех, кого задержали и кто попадет под уголовные преследования (а нападение на милиционера - это в любой стране мира тяжелое преступление), им не жалко. Для исполнения своего политического заказа или какого-то другого за деньги им не жалко этих людей. А нам остается только еще раз призвать разумных людей, родителей молодежи, которая пошла, желая быть приобщенной к какому-то историческому событию или в силу своего возрастного протеста, одуматься», - сказал Перцов.


Он подчеркнул, что сопротивления и драки с милицией не имеют ничего общего с демократией и возможностью выразить свою политическую позицию. 


«Мы всегда хотим, чтобы наше общество двигалось в сторону цивилизованной демократии, но, к сожалению, этим людям, которые работают по технологиям, кукловодят из-за рубежа и реализуют "оранжевые революции", это не надо», - добавил руководитель представительства МТРК.


В свою очередь, руководитель телеканала ОНТ Марат Марков заявил, что акция 14 июля похоронила миф о мирном характере протестов. 


«На самом деле, революция возможна только тогда, когда на улицу выйдут не тинейджеры, не сторонники ванильного "Инстаграма" или модного "Телеграма", а зрители телевизионных каналов, читали "СБ" и суровые пользователи "Одноклассников". Это будет означать, что большинство в обществе воспринимает ситуацию как негативную. Но мы видим, что этого нет», - отметил он.


Напомним, что после того, как ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты Виктору Бабарико и Валерию Цепкало, в центре Минска стали собираться протестующие. Между пикетчиками и милицией произошли стычки. Как проинформировала пресс-служба СК, по факту событий 14 июля в Минске задержаны четверо человек.
1556 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461