Цепкало: Лукашенко «спрятавшись за юбку» Ермошиной отстранил от выборов трех сильных кандидатов

BBC 
Бывший потенциальный кандидат в президенты и экс-глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил, что действующий лидер Александр Лукашенко вместе с главой ЦИК Лидией Ермошиной «выдумали» предлоги, чтобы снять с выборов трех основных кандидатов, имеющих наибольшую электоральную поддержку.

Об этом он рассказал в эфире российского телеканала «Дождь».

Так, по словам Цепкало Лукашенко отстранил от предвыборной гонки его, Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, и, в свою очередь, решил побороться со Светланой Тихановской, у которой нет опыта в политике.

«Он решил выстроить кампанию против домохозяйки, которая даже не знала как строятся выборы и которая не хотела идти на них. То есть настолько у него (Лукашенко, - прим.ред.) на сегодняшний день большая, в кавычках, поддержка в Беларуси, что это самый смелый выбор, на который он может решиться», - уточнил экс-глава ПВТ.

Он также признал, что хоть Тихановская не является сильным кандидатом, она все же является реальным противником действующего белорусского лидера.

Ранее сообщалось, что штабы кандидата Светланы Тихановской и экс-претендентов Валерия Цепкало и Виктора Бабарико намерены объединить усилия накануне президентских выборов.

3624 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461