Правоохранители выявили в Минске лабораторию по расфасовке запрещенных стероидов

РИА Новости


Сотрудники МВД Беларуси пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся незаконной продажей запрещенных стероидов через специально созданные интернет-сайты.


Об этом передает пресс-служба МВД.


В настоящее время задержаны двое неработающих минчан и житель Жлобина. В ходе обыска в арендуемой одним из них квартире в Минске обнаружены оборудование для фасовки и упаковки стероидов, а также подготовленные почтовые отправления с сильнодействующими веществами. Из незаконного оборота изъята крупная партия подготовленных к реализации препаратов, в том числе жидкости для инъекций и более 500 таблеток, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества.


Запрещенные стероиды задержанные заказывали в Китае через Интернет, расфасованные препараты предназначались для сбыта на территории Российской Федерации, а также потребителям Беларуси и стран Евросоюза.


Стероиды распространялись под видом продукции, легально изготовленной и упакованной на территории иностранных государств в заводских условиях. Оперативники устанавливают всех, кто участвовал в поставке и распространении вещества. Задержанным предъявлено обвинение по статье 333 УК «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ», ко всем троим применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

2182 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461