Союз журналистов РФ выступили против любых ограничений работы СМИ в Беларуси

РИА Новости 
Союз журналистов Российской Федерации комментируя слова Президента Александра Лукашенко выступил против любых ограничений работы СМИ в Беларуси.

Об этом глава организации Владимир Соловьев рассказал в комментарии «Газете.Ru».

Так, по его словам, если произойдет высылка журналистов из Беларуси, то организация будет обсуждать эту тему с международными правозащитными организациями.

«Мы руководствуемся очень простым понятием: если журналист каким-то образом нарушил закон страны, в которой он работает, то тогда уже возможно рассматривать меры против него. Если он ничего не нарушил и выполняет свой долг, то наказывать его нельзя», - отметил Соловьев.


Он также добавил, что не замечает в публикациях российских СМИ о президентской кампании в Беларуси призывов к массовым беспорядкам.


«У каждого свое восприятие. Есть четкие юридические параметры в том, что касается призывов к массовым беспорядкам, — все это могут оценить юристы», - указал глава СЖР.


Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко потребовал решительно реагировать на деструктив в средствах массовой информации.
1697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461