За деструктивную позицию к власти к СМИ нужно применять санкции – Крупейченко

 
Средства массовой информации, вещающие на территории Республики Беларусь, должны нести ответственность за свою деятельность, если она носит подрывной характер.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил помощник Председателя комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики, член Совета республиканского общественного объединения «Белая Русь» Максим Крупейченко.

«К СМИ, которые занимают деструктивную позицию по отношению к белорусской государственности, прямо оскорбляют Главу государства, а также занимаются подрывной деятельностью, необходимо принимать санкции», - обозначил он.

При этом Крупейченко подчеркнул, что наказания должны накладываться на все подобные масс-медиа, вне зависимости от того, какую пропаганду они несут – прозападную или провосточную. Собеседник «Политринга» обратил внимание на тот факт, что Президент Беларуси Александр Лукашенко, раскритиковавший иностранные СМИ и белорусских чиновников, курирующих работу прессы, говорил, в первую очередь, о необходимости публиковать о событиях лишь реальные факты, а не полагаться на вымышленные суждения.

Напомним, что Лукашенко также призвал высылать из страны журналистов изданий, «зовущих людей на Майданы».
1725 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461