Генпрокуратура предъявила Бабарико обвинение в получении взятки

TUT.BY 
Следствие предъявило бывшему банкиру, претендовавшему на пост главы государства Виктору Бабарико, новое обвинение в получении взятки.

Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси.

«24 июля 2020 года ему (Бабарико, – прим.ред.) предъявлено новое обвинение», - отмечается в сообщении.


В ведомстве также уточнили, что статья о даче взятки переквалифицирована на статью о ее получении.


«Собранные по делу к настоящему времени доказательства – показания свидетелей и других обвиняемых, вещественные доказательства, иные документы и носители информации, полученные в ходе исполнения запросов об оказании правовой помощи от иностранных правоохранительных органов, – дали основание для изменения и дополнения предъявленного обвинения», - добавили в Генпрокуратуре. 


Таким образом действия Бабарико переквалифицированы с ч .2 ст. 431 на ч. 3 ст. 430 УК – как принятие должностным лицом для себя материальных ценностей в особо крупном размере в составе организованной группы.


Ранее сообщалось, что Бабарико предъявлено обвинение по трем статьям – за отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и за дачу взятки.

Напомним, потенциальный кандидат был задержан 18 июня по подозрению в финансовых махинациях вместе с сыном Эдуардом. Оба сейчас находятся в СИЗО КГБ. По каким статьям УК им предъявлено обвинение, правоохранители не сообщали. Не могли разглашать информацию и адвокаты – из-за подписки.
7133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461