Канопацкая отказалась от пикетов из-за поступивших угроз ее детям

TUT.BY 
Кандидат в президенты Анна Канопацкая заявила, что не будет устраивать никаких митингов в свою поддержку из-за поступивших угроз в адрес ее, ее детей, а также доверенных лиц.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Первый – как вести предвыборную агитацию в сложившихся условиях. Было решено, что с учетом угроз, поступающих в мой адрес, в адрес моих детей и доверенных лиц, решение отказаться от проведения пикетов было правильным. Власть, сосредоточенная на борьбе с инакомыслием и протестными настроениями, сегодня не способна защитить кого-то, кроме себя, что делает уличную агитацию опасной», - отметила политик.

По ее словам, «места, которые власть определила для пикетов, больше подходят для выгула собак», поэтому политик решила делать ставку на предприятия, где «есть возможность обеспечить людям надлежащую безопасность». На 50 крупнейших предприятий были разосланы запросы, но ответов пока нет.


«Ну и второй вопрос, пожалуй, самый важный – создание партии. Это то, над чем я сейчас плотно работаю, используя все освободившееся из-за отказа от поездок по регионам время. Первые заявления сделаю вечером 28 июля, во время выступления на телеканале «Беларусь 1», – добавила кандидат в президенты.


Ранее сообщалось, что Канопацкая отказалась от участия в теледебатах.

3184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461