ОГП поместила Тихановскую на плакат «Родина-мать зовет!»: пользователи соцсети негодуют

ОГП
Пресс-служба ОГП опубликовала в социальной сети плакат-пародию «Родина-мать зовет!» с кандидатом в президенты Светланой Тихановской, призывающей идти на выборы 9 августа, что вызвало шквал критики среди участников группы политпартии.

Плакат опубликован в соцсети Facebook.


Отметим, что на плакате образ Родины заменили на Светлану Тихановскую, которая призывает белорусов принять участие в президентских выборах 9 августа. Однако, не все пользователи соцсети оценили пародию. Многие обвинили руководство ОГП в том, что партия намекает на то, что «Беларусь идет назад в состав СССР (Россия правоприемница) и никакой государственности и незалежнасьци не будет», также стали поступать комментарии, что «не стоит из Светланы делать противоположность "батька" - "мать"». Люди потребовали у руководства политсилы «удалить провокацию» против Тихановской.


Отметим, что плакат «Родина-мать зовёт!» был создан в 1941 году. Образ Родины-матери очевидным образом связан с образом России-Матушки, широко использовавшимся во время Первой мировой и Гражданской войн для пропаганды. Известны многочисленные интерпретации образа и пародии на этот плакат в изобразительном искусстве, скульптуре, народном творчестве, рекламе.
3569 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461