Дмитриев: Новый президент будет измерять Независимость не в станках, а в благополучии людей


Сопредседатель движения «Говори правду», кандидат в президенты Андрей Дмитриев считает, что абсолютно неважно, как было принято решение о Суверенитете и Независимости Беларуси – главное, что это произошло.

Соответствующее мнение он высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» по случаю 30-летия со дня принятия Декларации о Государственном суверенитете Республики Беларусь.

«Не важно, как было принято решение о Суверенитете и Независимости. Главное -  оно было, и спасибо всем, кто его принял», - отметил он.

По его словам, подобные даты должны быть возвращены в календарь важных событий.

«История современной Независимой Беларуси начинается не с президентских выборов 1994 года, как бы этого ни хотелось власти, а раньше, и это важно помнить», - подчеркнул он.

В то же время Дмитриев обозначил, что Независимость для него, в первую очередь, связана с людьми: как они живут, как себя чувствуют.

«В Дзержинске мне мужик сказал: "Если работать я могу в Польше, яблоки - польские, стройматериалы - польские. В Беларуси меня никто не спрашивает, все решают за меня, то какая это Независимость?" Новый президент будет измерять Независимость не в станках, а в благополучии людей. Тогда никому не придется доказывать ее важность», - подытожил он.

Напомним, сегодня исполнилось 30 лет со дня принятия Декларации о Государственном суверенитете Республики Беларусь.
4683 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461