Штаб Бабарико подал ходатайство об изменении меры пресечения в отношении экс-банкира

Tut.by 
Координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова с адвокатами подала в КГБ ходатайство об изменении меры пресечения в отношении бывшего банкира.

Об этом сообщает пропагандистский телеканал «Белсат».

Так, вчера Колесникова обратилась к белорусам с просьбой стать поручителями для изменения меры пресечения.

«Никто не может быть признан виновным без приговора. Это право гарантировано нам Конституцией. Это называется презумпция невиновности. Мы считаем Виктора Бабарико невиновным. Но еще более неприемлемое решение — это заключение его под стражу. И мы будем продолжать бороться с такой мерой всеми законными способами», - отмечала она.


В свою очередь, возле здания КГБ было задержано несколько журналистов, которые пришли освещать подачу ходатайства: Екатерина Андреева, Галина Абакунчик («Белсат»), Елена Толкачева (Tut.by), Андрей Селицкий, Анастасия Каханович, Максим Горченок, Наталия Абложей, Таня Капитонова.


Напомним, потенциальный кандидат был задержан 18 июня по подозрению в финансовых махинациях вместе с сыном Эдуардом. Оба сейчас находятся в СИЗО КГБ. По каким статьям УК им предъявлено обвинение, правоохранители не сообщали. Не могли разглашать информацию и адвокаты – из-за подписки.
3273 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461