В Минске у здания КГБ задержали более 50 человек

БелаПАН


В Минске возле здания Комитета госбезопасности задержали более 50 человек.


Об этом передает пресс-служба оппозиционного правозащитного центра «Весна».


Сообщается, что задерживали тех, кто пришел подать ходатайство об изменении меры пресечения для Виктора и Эдуарда Бабарико, а также журналистов, намеревавшихся осветить это событие.


Согласно данным, задержание осуществляли сотрудники ОМОНа, людей увезли в УВД Ленинского, Октябрьского и Московского районов столицы. Почти всех освободили без составления протоколов. Правозащитникам известно о двух административных протоколах.


Незадолго до подачи ходатайства Колесниковой были задержаны собравшиеся возле здания КГБ журналисты. В числе задержанных были корреспондент «БелаПАН» Захар Щербаков и видеооператор Сергей Сацюк. По их сведениям, были задержаны не меньше девяти журналистов, в том числе представители портала tut.by, пропагандистского телеканала «Белсат», агентств ТАСС и Reuters. На нескольких микроавтобусах всех отвезли в УВД Заводского района Минска, откуда отпустили спустя полчаса после проверки документов.


Ранее сообщалось, что координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова с адвокатами подала в КГБ ходатайство об изменении меры пресечения в отношении бывшего банкира.

1081 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461