Военный эксперт: Лукашенко готовится дать силовой отпор протестующим после выборов

 
Белорусские власти понимают, что президентские выборы не закончатся 9-го августа, поэтому готовятся к силовому отпору митингующим.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил военно-политический аналитик, эксперт в сфере безопасности Александр Тиханский, комментируя участившиеся поездки Президента Александра Лукашенко по воинским частям.

По его словам, белорусские власти не скрывают своего намерения задействовать силовые структуры сразу после выборов главы государства, которые намечены на 9-е августа. Подтверждением тому, напоминает Тиханский, являются неоднократные заявления самого Лукашенко.

«Власти понимают, что выборы 9 августа не закончатся. Они осознают, что люди выйдут на улицы протестовать после оглашения итогов выборов. Вот они и готовятся к тому, чтобы оказать силовое противодействие несогласным», - пояснил эксперт.

В этом плане весьма показательным является тот факт, считает Тиханский, что Лукашенко пригласили на учения по разгону демонстрантов.

«Поездки Лукашенко по воинским частям и общение с силовиками ни что иное, как продолжение тенденций, которых придерживается он сам лично и его Совет безопасности, согласно которым они принимают как явность, что после выборов будет волна протеста и нужно как-то оказать противодействие демонстрантам», - подытожил он.

Напомним, что 28 июля Александр Лукашенко посетил уже четвертую войсковую часть за очень короткий предвыборный период. На этот раз он приехал в войсковую часть № 3214 в минском Уручье, где размещается 3-я отдельная Краснознаменная бригада специального назначения Внутренних войск МВД Беларуси.
1504 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461