Тихановская об избирателях: Нам не по пути с теми, кто за Союзное государство

Regnum 
Кандидат в президенты Светлана Тихановская в очередной раз выступила против союзных отношений с Российской Федерацией заявив, что не хочет видеть среди своих избирателей тех, кто поддерживает Союзное государство.

Соответствующее мнение она высказала в интервью «Ленте.ру».

Так, по словам Тихановской, между Беларусью и Россией должны быть только «дружеские и взаимовыгодные» отношения. Она также выступила против углубления интеграции с Россией, потому что «Беларусь - это суверенная страна».

«Мы ценим независимость и суверенитет Беларуси. Это наша страна, почему мы должны с кем-то объединяться? Значит, не по пути нам с ними (с избирателями, - прим.ред)», - добавила она.

Кроме того, на вопрос о том, должен ли русский сохранить статус государственного кандидат в президенты заявила, что подобные вопросы должны решаться только путем голосования.

«Я думаю, что этот вопрос должен решать народ путем голосования, потому что один человек такие важные вопросы решить не может. Это все должно выноситься на обсуждение, на референдум», - подчеркнула Тихановская.

Напомним, в июне-июле возобновилось обсуждение темы подготовки программы углубленной интеграции Беларуси и России и соответствующих дорожных карт после ухода темы на второй план на фоне отсутствия поставок нефти из РФ в Беларусь в течение всего первого квартала этого года.

3269 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461