Медведев: Попытки создать в Беларуси образ врага из России вызывают сожаление

Комсомольская правда 
Заместитель председателя Совета безопасности РФи Дмитрий Медведев заявил, что российско-белорусские отношения стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании.

Об этом пишет «РИА Новости».

Так, по мнению зампреда СБ РФ, он комментирует сложившуюся ситуацию перед выборами в Беларуси, исходя из общего посыла о том, что все происходящее в этой стране - дело самой Беларуси.


«Тем не менее, мы, конечно, не можем не видеть, что сегодня российско-белорусские отношения, я даже больше скажу – Союзное государство, интеграция – стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании», - отметил Медведев.


Он также указал, что «разные казусы, которые происходят, это часть достаточно несложной политической технологии: вылепить образ врага и при помощи образа врага добиться политического результата», а дальше, по его словам, «хоть трава не расти, или гори все синем пламенем».


«Попытки создать в Беларуси образ врага из России вызывают чувство обиды и будут иметь печальные последствия», - констатировал Медведев.

1215 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461