Коммунисты, либерал-демократы и «патриоты» фактически поддержали Лукашенко

Минск-новости 
Белорусские провластные объединения и политические партии выступили с обращением, в котором заявили необходимости «защитить родную землю от наглой лжи и предательства» и поддержали действующего Президента Александра Лукашенко.

Об этом пишет «БелТА».

«Сегодня мы вместе, плечом к плечу, сплотились ради единой цели: защитить родную землю от наглой лжи и предательства, от желания разорвать единство нашего общества и пошатнуть государственные устои. Хотим открыто и решительно заявить: мы будем сами решать, в какой стране жить и растить детей. Не надо нас разъединять!» - говорится в обращении к властям Беларуси.

Представители провластные общественные объединений и партий также указали, что народ Беларуси - «сплоченный, мудрый, трудолюбивый и уверенно смотрит в будущее» и призвали белорусов не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и проголосовать за свою страну.

«В приоритете - обеспечение мира и согласия в обществе, сохранение традиций и преемственность поколений. В таком государстве мы живем и будем жить», - констатировали они.

Прямого месседжа о поддержке кандидата в Президенты Лукашенко в письме, впрочем, не содержится.

К обращению присоединились Федерация профсоюзов Беларуси, РОО «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Коммунистическая партия Беларуси, Либерально-демократическая партия, Белорусская патриотическая партия, БРСМ и другие. Отметим, что другие
партии среди подписантов не значатся.
1297 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461