Со своими ручками и открытками: Канопацкая и Дмитриев проголосовали на президентских выборах

Sputnik


Кандидаты в президенты Анна Канопацкая и Андрей Дмитриев проголосовали на выборах главы Беларуси.


Об этом передает TUT.by.

Канопацкая проголосовала на 43-м избирательном участке в Минске, куда она пришла с 21-летним сыном Алексеем. Кандидат назвала себя «единственным проевропейским оппозиционным политиком в кампании этого года» и считает, что она «единственная, кто способен вывести действующего президента во второй тур».


«Очевидно, что власть готова направить весь свой репрессивный, административный аппарат на подавление протестов. Я сама против революционного изменения ситуации в стране. Я за мирный демократический эволюционный путь смены власти. Но это не означает, что власти имеют право применять силу против мирных жителей», — сказала Канопацкая.


В свою очередь Андрей Дмитриев на избирательный участок в деревне Волчковичи Держинского района он приехал на велосипеде вместе с сыном.


«Мы приехали голосовать вместе с моим сыном Владимиром на велосипедах и со своей ручкой. Перед голосованием я вручил одному из членов комиссий открытку с просьбой считать голоса честно, потому что они считают голоса не за Дмитриева, Тихановскую или Лукашенко, они считают голоса наших детей. Я также призвал членов комиссии, если они не смогут отвечать за те цифры, которые будут в итоговом протоколе, проголосовать против его принятия», — рассказал Дмитриев.


Кандидат также считает, что сегодня в Беларуси не выборы, а «противостояние старого и нового, и очень важно поддержать тех, кто хочет честные выборы и нового президента».


«Я считаю, что сегодня ни у одного политика нет большинства, поэтому признаком честных выборов будет второй тур, где мы выберем нового президента», — отметил Дмитриев.


Ранее сообщалось, что глава Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем отдал свой голос на президентских выборах на участке №509 Старовиленского избирательного округа Минска.
1209 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461