Зеленский призвал белорусские власти и общество к открытому диалогу

RT 

Президент Украины Владимир Зеленский комментируя столкновения и задержания в Беларуси после окончания выборов президента призывал отказаться от уличного насилия и вести общественный диалог.


Соответствующее заявление размещена в его Телеграм-канале.

«Уже очевидно, что далеко не все в стране согласны с объявленными предварительными результатами выборов. А, как известно, любая легитимность возникает исключительно из общественного доверия», - отметил украинский президент.

По его мнению, открытий диалог и толерантность требуют отказа от уличного насилия, потому что «только общественное взаимопонимание могут сохранить суверенитет страны и дальнейшее движение к свободе и демократии».

В противном случае, по мнению президента Украины, эскалация насилия усилится, а это грозит крайне горькими последствиями.


«В своих действиях Беларусь должна придерживаться общепринятых в цивилизованном мире демократических стандартов. И постараться наделить собственный народ своими правами и свободами в полной мере. Это единственный способ сохранить надежду на выход из кризиса», - констатировал Зеленский.



Ранее сообщалось, что в результате несанкционированных массовых мероприятий, которые прошли в Минске у стеллы «Минск - город-герой» после окончания президентских выборов, задержаны 120 человек.

Напомним, по предварительным результатам ЦИК Александр Лукашенко побеждает с 80,23%.
2929 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461