Лукашенко: Вышедшие на протесты граждане - люди с криминальным прошлым и безработные

БелТА 
Президент Александр Лукашенко в ходе совещания по актуальным вопросам заявил, что в основном в протестах принимают участие «люди с криминальным прошлым и сегодня безработные».

Об этом сообщает «БелТА».

«Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Совбезом, а может, и прежде всего, — обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя, обеспечение нормального функционирования государственных органов управления», - отметил белорусский лидер.

Кроме того, по мнению Президента, на улицы выходят «люди с криминальным прошлым» и «безработные».

«Основа всех этих так называемых протестующих — люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй, дядя, по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться  на работу тем, кто не работает», - добавил он.

Напомним, что согласно предварительным итогам, которые обнародовал ЦИК, Александр Лукашенко набирает чуть больше 80%. После того, как стали публиковаться первые данные президентских выборов, в Беларуси развернулись массовые протесты. 11 и 12 августа по всей стране массовые акции протеста продолжились.
3503 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461