Задержанного в Пскове экс-следователя Следственного комитета вывезли в Беларусь

Все 42


Экс-сотрудника Следственного комитета Беларуси Андрея Остаповича, подавшего в отставку после протестов и задержанного 21 августа в Пскове, вывезли на территорию нашей страны.


Об этом рассказал его адвокат Вячеслав Головин, передает «Дождь».


По словам адвоката, в дежурной части псковской полиции ему сообщили, что Остаповича выпустили. 


«Потом неизвестные люди посадили его в машину и вывезли на территорию Беларуси», — рассказал Головин.


Адвокат предположил, что к произошедшему причастны сотрудники милиции Беларуси. Какие-либо другие подробности адвокат отказался называть в целях безопасности своего подзащитного.


Накануне стало известно, что Остаповича задержали в псковской гостинице «Рижская». По данным СМИ, бывший следователь пытался уехать через Россию в Латвию, но из-за ограничений на выезд из-за коронавируса не смог это сделать.


Остапович был капитаном юстиции, работал следователем Партизанского районного отдела СК по городу Минску. На фоне жесткого разгона протестов в Белоруссии он подал в отставку и написал об этом пост в Instagram — в нем он заявил, что провокации устраивали сами силовики и что милиция прицельно задерживает людей, которые «рассказывают всю правду о происходящем в исправительных учреждениях».
1169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461