Эйсмонт: Лукашенко контролировал ситуацию в момент, когда митингующие пошли на штурм резиденции Президента

РИА Новости
Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт сообщила, что глава государства Александр Лукашенко в Минске вечером 23 августа был во Дворце Независимости, контролировал обстановку и ситуацию — в том числе в тот момент ближе к вечеру, когда так называемые митингующие пошли на своеобразный штурм здания.

«Смелости у митингующих хватило ненадолго: увидев, что может случиться, эти люди быстро развернулись и буквально побежали в обратном направлении. После этого президент вызвал вертолет и облетел город, с высоты посмотрел на так называемый митинг, также контролировал, конечно, обстановку. Вернувшись вскоре во Дворец независимости, первым делом президент поблагодарил ребят, тех, кто защищал Дворец по периметру. Также подошел и к ребятам из ОМОНа, пообщался с ними, поблагодарил и их», - рассказал Эйсмонт.

Пресс-секретарь главы государства добавила, что «как и обещал президент, он никуда не бежал, и дети его также были с ним».

«На кадрах (видео, опубликованные телеграм-каналом "Пул Первого" - ред.) вы можете увидеть его младшего сына», - отметила Эйсмонт.

В эти минуты, по словам пресс-секретаря, президент также работает во Дворце независимости.


Ранее сообщалось, что Лукашенко прилетел на вертолете ко Дворцу Независимости аккурат к тому времени, когда протестующие приблизились к резиденции главы государства. Напомним, что в Минске прошли многотысячные акции протеста оппозиции. В какой-то момент протестующие подошли близко к резиденции главы государства, но дорогу им преградили силовики и спецтехника. После этого колонна ушла в сторону стелы «Минск — город герой», где протестующие собирались ранее.
2694 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461