Беларусь вошла в четверку партнеров РФ по нефтеобороту


За период низких цен на нефть, санкций и контрсанкций обороты внешней торговли у России упали со всеми странами, но Беларусь по-прежнему входит в четверку самых крупных партнеров РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ФТС.

На сайте также были опубликованы новые данные об экспорте и импорте РФ в первой половине этого года, внешнеторговый оборот РФ за этот период составил 270,4 млрд долларов. В сравнении его с докризисным 2014 годом, то нынешний показатель на 32% ниже.

В топ-10 торговых партнеров России изменение за три года лишь одно. Из десятки выпала Украина, торговый оборот с которой с 2014 года рухнул более чем втрое — с 18,5 млрд долларов до 5,7 млрд долларов за первую половину года. Ее место занял Казахстан с 8 млрд долларов оборота. Первая тройка по оборотам с РФ почти не претерпела изменений: Китай, Германия и Нидерланды.


За прошедший период менее всего у России сократился оборот с Беларусью — лишь на 6%, с 15,6 млрд до $ 14,7 млрд долларов. При этом в 2014 году Беларусь занимала 7-е место среди крупнейших торговых партнеров РФ, а сейчас — 4-е. 

2562 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461