Старший вице-президент в EPAM присоединился к Координационному совету оппозиции

Белновости


Старший вице-президент в EPAM Максим Богрецов ушле в бессрочный отпуск, присоединившись к Координационному совету оппозиции.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Я даже неделю после 9 августа попытался что-то делать по работе, но реально вместо того, чтобы что-то производить, без конца объяснял клиентам план компенсации потерянного производства в Беларуси или выслушивал, как они требуют все критические или не очень функции вынести за пределы страны. Помучившись пару дней, я понял, что эффективнее и честнее уйти в отпуск на неопределенное время, и в Минске помочь чем могу построить общество, где правда, факты и ответственность государственных органов перед собственным народом не пустые слова. Как уважаемые коллеги из Координационного совета неоднократно поясняли, мы не орган управления, не ставим задачу захвата власти. Просто пытаемся донести до разных участников этого конфликта (прежде всего властей), что старые методы не работают: продолжение насилия — это тупик, сталкивать жителей Беларуси лбами между собой или с соседями не нужно и т.д. Повторяться, как двигаться дальше, не буду — все обращения содержат одни и те же требования от коллективов рабочих до руководителей предприятий ИТ. Ну и, конечно, мы все ждем не дождемся, когда можно будет жить нормально и заниматься нашим делом», - написал он.



Ранее кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве, призвала власти прекратить давление на членов Координационного совета оппозиции и освободить Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского.


Напомним, задержание членов президиума Координационного совета оппозиции Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского произошло вчера, 24 августа. Позже стало известно, что суд Заводского района Минска арестовал их на 10 суток за организацию несанкционированного массового мероприятия.
2060 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461