Лукашенко: Против Беларуси началась дипломатическая бойня на самом высоком уровне

Белта


Президент Александр Лукашенко заявил, что в отношении Беларуси началась дипломатическая бойня на самом высоком уровне. 


Об этом он рассказал в ходе совещания в Минске, передает «Белта».


«Мы сегодня имеем налицо определенный этап гибридной, скажем прямо, войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне», - отметил Лукашенко.


Президент подчеркнул, что «неустоявшиеся соседи» Беларуси не только в открытую заявляют о своей позиции насчет повторных выборов в стране, но и начинают вмешиваться во внутренние дела страны, давить на государство. Лукашенко добавил, что страна сейчас вынуждена тратить огромные деньги, чтобы стабилизировать обстановку на западных границах, куда переброшены некоторые военные части. 


«Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно», - заявил белорусский лидер.


Лукашенко также высказался насчет призывов оппозиции к гражданам отзывать депутатов в своих округах.


«Взялись за депутатов. Слушайте, а они-то в чем виноваты? Выборы прошли, избрали депутатов, все согласились. Нет, начали бодягу: отзовем депутатов… Пусть попробуют. Мы же прекрасно понимаем: повалить Президента не удалось - надо расшатать парламент. Думаю, что подавляющее большинство наших депутатов не из слабого десятка, и депутаты должны знать, что у них есть Президент, который всегда сможет их защитить. Без всяких проблем. На депутатов начались накаты - требуют от них деньги, поддержки, выходить на улицу. Не вышли, значит, мы вас отзовем… Ну попробуйте», - отметил Президент.


Ранее руководитель избирательного штаба бывшего потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико Мария Колесникова назвала статус правительства Беларуси спорным. В свою очередь экс-министр культуры и гендиректор Купаловского театра, член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко заявил, что депутаты не имеют права бездействовать, если в стране нарушают законы.

2728 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461