Колесникова: Координационный совет не нуждается в финансовой помощи Евросоюза

РБК 
Член президиума Координационного совета Мария Колесникова считает, что намерение представителей Евросоюза выделить 53 миллиона евро для белорусского народа и передать их КС «играет на руку» Президенту Александру Лукашенко.

Соответствующее мнение она высказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Нас, конечно, беспокоит, например, заявление Евросоюза вчера о том, что Координационному совету выделяются 53 млн (евро), и мы будем их распределять. Это такой очень странный момент, мы об этом узнали из СМИ… Мы очень сильно удивились. Это как раз те заявления Евросоюза, которые играют на руку Лукашенко», - отметила Колесникова.

Она также выразила надежду на то, что представители Евросоюза дадут пояснения по поводу этой ситуации.


«Потому что, это, конечно, для нас подстава. На нас заводится уголовное дело, нам говорят про вмешательство со стороны других стран, и тут нам Евросоюз говорит: мы вам дадим 53 миллиона. Конечно же, мы их никогда не просили и мы не будем иметь никакого отношения», - уточнила член КС.


Напомним, 27 августа член Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Евросоюза Оливер Варгейи заявил, что «ЕС мобилизует 53 млн евро в помощь белорусскому народу».
3007 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461