Глава МВД Караев: Никто не будет прикрывать и тихарить милиционеров-садистов

Белта 
Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев комментируя действия силовиков во время протестов заявил, что в рядах правоохранительных органов не будет «прикрывать и тихарить милиционеров-садистов».

Об этом он рассказал в интервью российскому телеканалу RT.

В частности, Караев рассказал об истории с избиением и изнасилованием 16-летнего подростка, которого после задержания доставили в больницу с тяжелыми травмами. Его заинтересовало, неужели такие садисты служат в органах правопорядка.


«Если служат, то я должен от них избавиться. Никто не будет прикрывать и тихарить таких людей. Если такое есть, то нам с ними не по пути», - отметил глава МВД Беларуси.


Кроме того, говоря о протестах, Караев подчеркнул, что журналисты тоже страдают в ходе массовых протестов так как им необходимо не лезть «в самое пекло», а снимать со стороны.


«Силовикам неоднократно доводилось до сведения, что с прессой ссориться нельзя, но журналисты иногда сами виноваты, что оказываются в числе пострадавших на демонстрациях», - констатировал он.


Напомним, в ходе акций протеста в Минске и других городах Беларуси были задержаны более 6000 человек.

Ранее Караев заявил, что берет на себя ответственность и просит прощения у всех случайных пострадавших во время акций протестов.

3762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461