МИД Беларуси в ответ на санкции стран Балтии пригрозил «обратным эффектом»

RT 

Министерство иностранных дел комментируя санкции против белорусских чиновников, в том числе Президента Александра Лукашенко, введенные Литвой, Латвией и Эстонией, заявило, что такой шаг не останется без ответа.


Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

«Непонятно, каким образом данный шаг Литвы, Латвии и Эстонии призван поддержать суверенитет и независимость Беларуси, о которой так много с их стороны говорилось и говорится. Но вот такое упорное желание наступать на одни и те же грабли и бездумно ходить по замкнутому кругу точно вызывает искреннее разочарование», - отмечается в сообщении.


По словам Глаз, своими действиями страны Балтии запустили санкционную спираль.


«Мы заявляли ранее, что Беларусь вынуждена будет принять адекватные ответные меры в отношении инициаторов таких шагов. И это будет сделано», - указал представитель МИД Беларуси.


Ранее сообщалось, что Латвия, Литва и Эстонии ввели персональные санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц, в том числе против Президента Александра Лукашенко. 
2741 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461