Цепкало поддержал критику Тихановской в отношении штаба Бабарико о создании политпартии

Радио Свобода 
Незарегистрированный кандидат в президенты и экс-глава ПВТ Валерий Цепкало поддержал Светлану Тихановскую, раскритиковавшую преждевременное решение штаба Бабарико начать процесс создания собственной партии «Вместе».

Соответствующее заявление он опубликовал в своем Телеграм-канале.

«Что касается политических партий, мне кажется это дело самих граждан. Единственное, мне не хотелось бы, чтобы сейчас штаб Виктора Бабарико втянулся в какие-то дискуссии в отношение того, как зарегистрировать, какой устав, где собрать людей. Подадут заявку в министерство юстиции, министерство юстиции скажет — вы тут внесите такие-то изменения и люди, вместо того, чтобы решить главную проблему — это уход Лукашенко от власти, уход Лукашенко из Республики Беларусь, будут обсуждать вопросы чисто юридические, регистрационные, организационные, и так далее. Опасность в том, чтобы затянуть в юридический процесс политический протест», - отметил Цепкало.

Он также предостерег лидеров оппозиции от необоснованного доверия к заявлениям белорусского лидера Александра Лукашенко.

«Сейчас все, что нацелено на нарастание протестного движения, все, что нацелено на подъем белорусского народа, все, что нацелено на организацию забастовок, демонстраций и массовых акций — это должно поддерживаться всячески. Все, что этому препятствует, я думаю должно просто отвергаться или быть перенесено на тот период, когда мы решим наши главные задачи», - подчеркнул Цепкало.

Ранее Мария Колесникова и члены штаба Виктора Бабарико заявили о создании политической партии «Вместе».

1200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461