Обозреватель: Исчезновение Колесниковой – привычное для Беларуси явление

Эхо Кавказа 
Если члена президиума Координационного совета оппозиции Марию Колесникову задержали представители силовых органов Беларуси, то ее, возможно, ждет высылка из страны.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил обозреватель «Радио Свобода» Вадим Дубнов.

По его словам, ситуация, которая произошла в понедельник, 7-го сентября, с членом президиума Координационного совета оппозиции Марией Колесниковой, является уже привычной для политической жизни Беларуси. Дубнов полагает, что к исчезновению Колесниковой причастны белорусские силовые структуры.

 «Я считаю, что то, что сегодня случилось с Марией Колесниковой, является очередной попыткой добивания Координационного совета. Думаю, что Колесникова скоро обнаружится уже за пределами Беларуси», - обозначил он свою позицию.

Обозреватель пояснил: если Колесникову задержали правоохранительных органы Беларуси, то тут возможны два дальнейших сценария развития ситуации: либо с ней проведут профилактическую беседу, как со Светланой Тихановской, а потом вышлют из страны, либо сразу же ее ждет высылка за пределы Беларуси.

«Если с технической стороны мне все понятно, то политический смысл всей этой ситуации для меня остается загадкой. Власть борется с протестами, но Координационный совет не генерирует протесты, он существует на случай возможного контакта с властями и представительства, но по сути он не является функционалом протеста», - отметил он.

Дубнов подчеркивает: смысла в том, чтобы уничтожать Координационный совет – структуру, которая, вероятно, в ближайшее время не пригодится, нет никакого.

«Ведь на месте Координационного совета появится другая, более радикальная структура», - подытожил он.

Напомним: ранее стало известно, что в центре Минска неизвестные люди в масках схватили и увезли члена Марию Колесникову. Ее соратники полагают, что она задержана, но в МВД, Следственном комитете и Комитете госконтроля сообщили, что ничего об этом не знают.
1275 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461