СК: Колесникова и Знак находятся под стражей

Коммерсант 
Следственный комитет Беларуси сообщил, что члены президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова и Максим Знак заключены под стражу.

Об этом ведомство информирует в Телеграм-канале.

Указывается, что в ходе расследования получены доказательства, свидетельствующие о совершении действий лицами, входящими в состав Координационного совета, направленных на «дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране».

«В отношении подозреваемых Марии Колесниковой и Максима Знака с санкции прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также по подозрению в совершении указанного преступления задержан Илья Салей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу», - отмечается в сообщении.



Ранее штаб незарегистрированного кандидата в президенты Виктора Бабарико сообщил, что член Координационного совета Мария Колесникова задержана и находится в Мозырском погранотряде. Позже штаб КС сообщил о задержании Максима Знака.
1867 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461