Немецкий журналист: Поездка Лукашенко в Москву станет визитом в один конец

Газета.ру 
Немецкий эксперт Франк Герольд считает, что белорусский лидер Александр Лукашенко стал приносить слишком много неудобств российскому лидеру Владимиру Путину, поэтому его визит в Москву может оказаться поездкой в один конец.

Соответствующее мнение он опубликовал в своей авторской колонке берлинской газеты Der Tagesspiegel.

«Александр Лукашенко в нынешней политической ситуации в Беларуси перешел от откровенного запугивания к прямому насилию и репрессиям против своего народа, что указывает на его бессилие по удержанию власти в своих руках. Об этом свидетельствует последняя ситуация с похищением и задержанием одного из оппозиционных лидеров Марии Колесниковой», - отметил Герольд.

По мнению журналиста, Лукашенко не зря едет в Москву, ему нужна поддержка со стороны России, ведь власть «буквально ускользает» из рук белорусского лидера.

«Вот только Путин вряд ли будет далее снисходительно относиться к тем неудобствам, которые в последнее время доставляет Лукашенко. Уж точно, распивать чаи в Кремле они не будут», - уточнил Герольд.

Исход предстоящего визита, по словам немецкого эксперта, лежит на поверхности: Путин «уволит» своего белорусского коллегу.

«Есть еще один вариант развязки событий: Лукашенко может вернуться в Минск с пресловутым ОМОНом Путина, но и тогда его политическая судьба будет предрешена», - подытожил он.

Ранее посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что Москва и Минск готовят визит белорусского президента Александра Лукашенко в РФ, точная его дата пока не названа ни одной из сторон.
3954 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461