СК возбудил уголовные дела после событий в Минске 6 сентября

TUT.BY 
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту нарушений беспорядка во время стихийной акции протеста, прошедшей 6 сентября в центральной части города Минска.

Об этом пресс-служба комитета сообщает в Телеграм.

Указывается, что дело возбуждено по статье ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса республики «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них». 


Так, подозреваемыми в совершении данного преступления стали четверо граждан в возрасте от 18 до 32 лет.


«Стоит отметить, что в результате остановки транспортного движения коммунальному предприятию причинен ущерб на общую сумму более 30 тыс. рублей», - отметили в СК.


Также в пресс-службе комитета сообщили, что после произошедших 6 сентября событий в центре Минска было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», фигуранткой которого стала 18-летняя девушка.


«18-летняя девушка в связи с повреждением специального средства путем нанесения баллончиками с лакокрасочным веществом надписей признана подозреваемой по уголовному делу», - констатировали в Следственном комитете.

Напомним, 6 сентября в Минске и других городах прошли акции протеста. В столице центр оказался перекрыт, протестующие отправились в направлении стелы и дошли до Дворца независимости. По оценкам TUT.BY, ко Дворцу независимости в Минске пришло более 100 тысяч человек. Акции сопровождались жесткими задержаниями и стычками с силовиками.


1253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461