Тихановская не исключает замену президиума Координационного совета оппозиции

РБК 
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, что в стране могут выбрать новый президиум Координационного совета оппозиции. Об этом передаёт Tut.by.

Тихановская рассказала, что заменить членов координационного совета могут несмотря на то, что никто из членов настоящего президиума не подавал заявку на выход.

Координационный совет создали в середине прошлого месяца. В его составе находятся по сегодняшний день семь человек, однако все, кроме писателя Светланы Алексиевич, арестованы или покинули Беларусь.

Недавно против одного из членов совета Ивана Кравцова возбудили уголовное дело. Власти Беларуси утверждают, что мужчина принимал участие в нелегальных операциях по отмыванию и обналичиванию финансов.

Официальная власть считает Координационный совет оппозиции неконституционным.

Ранее Тихановская в обращении к согражданам призвала к объединению.
2932 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461