Начальник ЦИП на Окрестина: Изолятор заполнен почти на 100%

Наша Нива 
Начальник центра изоляции правонарушителей на Окрестина Евгений Шапетько заявил, что камеры в ЦИП заняты уже практически на 100%.

Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«Наполняемость на вчерашний день была близка к 100%: из 110 заняты 109 койкомест», - отметил он.

По его словам, основную категорию содержащихся в ЦИП на Окрестина составляют лица, которые задерживаются в Минске за нарушение порядка проведения массовых мероприятий.

Шапетько также уточнил, что условия, в которых содержатся задержанные хотя и не соответствуют нескольким звездам в отеле, но соответствуют всем требованиям, которое предъявляет законодательство.

«И кровати мы видим, и наличие обогревателей, которые в зимнее время суток работают. Мы видим наличие крана с горячей и холодной водой, санитарный узел – и нет необходимости куда-то выходить для своих надобностей естественных. Мы видим скамейки, тумбочки, где можно хранить свои личные вещи», - добавил он, заверив, что в камерах всегда присутствуют средства гигиены и постельное белье.

Напомним, протесты начались в Беларуси после президентских выборов 9 августа, на которых победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов избирателей. До 13 августа протесты жестко подавлялись силовиками, в общей сложности были задержаны порядка 7 тысяч человек, многие пострадали. Однако позднее протесты приобрели мирный характер. Сторонники действующего президента также стали проводить акции в его поддержку по всей стране.
3233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461