МИД Украины не определился с позицией относительно инаугурации Лукашенко и проведет дополнительное совещание

РБК 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о проведении дополнительного совещания и консультации для определения позиции относительно инаугурации и политического статуса Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом он сообщил в ходе пресс-брифинга с министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Кулебы, ни один иностранный посол не был приглашен на инаугурацию Лукашенко.


«Чтобы вы понимали, ни один иностранный посол не был приглашен на эту инаугурацию, даже посол РФ, союзного государства, которое полностью поддерживает Лукашенко. Вы знаете, что позиция Украины очень четкая: выборы в Беларуси не были свободными, честными и прозрачными. Относительно оценки инаугурации и политического статуса президента Лукашенко мы сейчас будем срочно проводить дополнительные совещания и консультации, для того, чтобы определить нашу позицию», - отметил глава МИД Украины.


Ранее сообщалось, что Словакия, Германия, Литва, Латвия, Эстония и Польша не признали Президента Беларуси Александра Лукашенко легитимным.
1226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461