В БХД не видят ничего удивительного в непризнании Западом инаугурации Лукашенко: «Он всегда игнорировал международные пакты»

Facebook Олега Аксенова 
За время пребывания у власти Александр Лукашенко неоднократно игнорировал ратифицированные Республикой Беларусь международные договоры – стране лишь предстоит выстраивать свою внешнеполитическую деятельность.

Соответствующее мнение в комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил координатор незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» в Могилеве Олег Аксенов.

«Внешняя политика государства - это взаимодействие с другими государствами на принципах взаимоуважения и исполнения принятых обязательств в интересах граждан своей страны. Лукашенко во всё время пребывания у власти игнорировал ратифицированные Беларусью международные пакты и договора. Ложь и хитрость - вот основные инструменты политики кровавого диктатора», - обозначил он свою позицию.

В качестве яркого примера Аксенов привел «глобальное нарушение прав человека в Беларуси».

«Уход в отставку ряда дипломатов безусловное тому свидетельство», - добавил он.

В свете вышесказанного представитель БХД подчеркивает: внешнюю политику Беларуси только предстоит выстраивать.

«Белорусские христианские демократы предлагают руководствоваться, при налаживании этого процесса, христианскими принципами: 1. Человек рождён свободным. 2. Жизнь каждого человек - высшая ценность. 3. Общее благо не может базироваться на ущемлении прав меньшинства», - подытожил он.

Напомним, что 23-его сентября прошла тайная инаугурация Александра Лукашенко. Однако многие страны Запада не признали Лукашенко легитимным Главой государства.
1258 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461