Отмену роуминга между Беларусью и Россией отложили

Twitter 

Мобильные операторы Республики Беларусь и Российской Федерации не договорились по антифродовой работе для отмены роуминга. Видеоконференция по вопросам отмены роуминга на территории Союзного государства прошла 25 сентября, рассказали в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

Во время конференции обсудили аспекты взаимодействия между операторами, благодаря которому можно будет обеспечить двустороннюю техническую готовность к отмене роуминга. Представители государств обсудили тестирование каналов для пропуска роумингового трафика, а также приняли необходимые меры по выявлению и пресечению фрода на сетях электросвязи.

«Тестирование каналов между белорусскими и российскими операторами электросвязи успешно завершается. Вместе с тем по итогам видеоконференции констатировано, что между белорусскими и российскими операторами электросвязи остаются нерешенными отдельные вопросы межоператорского взаимодействия по антифродовому направлению работы», - заявили Минсвязи.


Видеоконференция Минсвязи Беларуси и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России состоялась при участии представителей антимонопольных органов двух государств, Постоянного комитета Союзного государства, посольства Беларуси в России, белорусских и российских операторов электросвязи.

Следующую конференцию по данному вопросу назначили на 29 сентября.
1388 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461