Тихановская о лишении TUT.by статуса СМИ: Режим задокументировал, что лишает белорусов права на правду

Известия 
Кандидат в президенты Светлана Тихановская комментируя лишение TUT.by статуса СМИ на три месяца заявила, что действующая власть намеренно пытается оградить жителей Беларуси от правдивой информации.

Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале «Пул Первой».

«Долгое время мы считали, что посягнуть на работу TUT.by не решится никто – но второй месяц мы видим, как прежняя система разрушает всё вокруг, пытаясь продлить свое существование», - отметила Тихановская.

По ее словам, белорусов уже лишали доступа к интернету, права на адвокатов и честный суд.

«Режим упрямо продолжает верить, что так можно скрыть его преступления, остановив станок типографии, заблокировав сайт или лишив СМИ аккредитации. Но режим ошибается», - указала кандидат в президенты.

Тихановская также выразила восхищение журналистами, «их стойкостью и профессионализмом, которые особо заметны и ценны в условиях правового дефолта».

«Я повторю: в новой Беларуси нет места цензуре и преследованию журналистов. Вы знаете, что правда – на вашей стороне, и правду невозможно выключить, как они пытаются выключить доступ к интернету и вашим изданиям», - констатировала она.


Ранее стало известно, что Министерство информации Беларуси своим приказом от 29 сентября приостановил выпуск сетевого издания Tut.by с 1 октября 2020 года до 30 декабря 2020 года. 
1168 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461