Глава МИД Словакии заявил, что страна намерена отозвать посла из Беларуси

телеграм-канал
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская встретилась с главой Министерства иностранных дел Словакии Иваном Корчаком, диаспорами и представителями НГО.

Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

«Разговор был о том, как можно помочь белорусскому народу и какие шаги нужно сделать для преодоления кризиса», - говорится в сообщении.

Тихановская встретилась с министром иностранных дел Словакии Иваном Корчаком. Они договорились о продлении программы стипендий для белорусских студентов, которая финансируется правительством Словакии. Также говорили о программе поддержки экспертных и аналитических центров для Беларуси. Министр заявил, что Словакия планирует отозвать посла из Беларуси в знак солидарности с литовскими и польскими коллегами.


Напомним, Министерство иностранных дел Республики Беларусь выдвинуло требования по сокращению штата посольств Польши и Литвы в Беларуси из-за «деструктивной деятельности». Ранее пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз заявил, что теперь все дипломаты Европейского Союза контактировать с Республикой Беларусь должны будут исключительно на площадках МИД.

В свою очередь, Литва, Польша и Германия заявили о том, что отзывают своих послов из Беларуси для консультаций. Вслед за ними послов отозвали Латвия и Эстония.
2931 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461