Минобороны ответило недовольным евродепутатам и посоветовало «не вмешиваться в дела в Беларуси»

Вести
Министерство обороны ответило на электронное обращение членов Европарламента, которые призвали силовиков не признавать Александра Лукашенко верховным главнокомандующим, заявив, что народ Беларуси добровольно сделал свой выбор.

Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале ведомства.

Так, адресантами Минобороны названа «группа иностранных граждан, являющихся членами Европарламента».


Ранее 25 депутатов Европарламента обратились к белорусским силовикам, сообщив, что Александр Лукашенко не является законным президентом Беларуси, и призвали не выполнять незаконные приказы. 


В свою очередь в Минобороны указали, что «народ Беларуси сделал свой выбор - это выбор более 80% белорусов». 


«Советуем Вам уважать его и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, сосредоточив внимание на решении внутренних проблем в своих государствах», - говорится в сообщении.


В ведомстве также уточнили, что армия была и будет неделимой частью белорусского народа, а также что она готова защищать территориальную целостность, суверенитет и конституционный строй Беларуси.


«В связи с этим военное ведомство не видит смысла дополнительно объяснять свою позицию отдельным иностранным гражданам», - констатировали в Минобороны.


2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461